Запись в детский сад - через Интернет

С 1 января 2014 года все заявления в дошкольные образовательные учреждения будут подаваться только в электронном виде. Подать заявление в детский сад родители (законные представители) могут двумя способами:

• самостоятельно заполнив заявление установленной формы на портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (далее - Портал);
  • придя в любой из Многофункциональных центров предоставления государственных услуг (далее - МФЦ) в Приморском районе Санкт-Петербурга.

При самостоятельной подаче заявления на Портале Вам будет выдан регистрационный номер – код, с помощью которого можно будет в любой момент изменить ранее внесённые данные в заявление прямо со своего компьютера.

При обращении в МФЦ вносить информацию в базу данных электронной очереди за Вас будут сотрудники учреждений. Соответственно, при необходимости внести изменения Вы должны будете вновь обратиться соответственно в МФЦ.

С 1 апреля 2014 года появится возможность следить и за движением очереди. При подаче заявления Вам необходимо заполнить обязательные поля формы и прикрепить копии необходимых документов, например, подтверждающих наличие льготы. Копии могут быть выполнены в любом формате, отсканированные или сфотографированные. В обязательных полях формы необходимо указать номера не более трех дошкольных образовательных учреждений, при этом первое из них является приоритетным, другие - дополнительными.

На этапе первичной обработки заявления – формальной проверки состава данных информации в приложенных сканах документов, оператор МФЦ (комиссии) может выдать 2 статуса предоставления услуги:

• уведомление об отказе по формальному признаку (в указанном ДОО отсутствуют необходимые возрастные группы, отсутствует заключение ПМПК и др.);
  • уведомление о регистрации в книге будущих воспитанников, после выдачи данного статуса ребенок становится в очередь в соответствии с годом поступления, годом рождения ребенка, а также заявленными ДОО.

Новая система даёт возможность:

• "вносить изменения в заполненное на Портале заявление - год поступления, наличие льготы, желаемое дошкольное образовательное учреждение;
  • "если ребенок уже является воспитанником детского сада, Вы имеете возможность подать заявление на перевод из одного учреждения в другое.

Основания для перевода:

• "переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район;
  • "смена образовательной программы (подтвержденная заключением психолого-медико-педагогической комиссии);
  • "смена возрастной группы (при переходе из группы раннего возраста в группу младшего возраста другого дошкольного учреждения),
  • "другое.

Родителям (законным представителям) также предоставляется возможность обратиться лично в постоянно действующую комиссию по комплектованию государственных дошкольных организаций для получения консультации по подаче заявления на постановку на учет на зачисление в ДОО.

по адресу:

г. Санкт-Петербург, ул. Школьная, д. 29

по вторникам с 15.00-18.00 или четвергам с 10.00-13.00

С 1 января 2014 года Вы можете подать заявление только на текущий год. Подача заявлений на 2015 и последующие годы начнется с 1 марта 2014 года

Отдел образования администрации Приморского района Санкт-Петербурга.

Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

«  Сентябрь 2019  »